线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“龙古村”的公交线路
番135路
广州公交 番135路
去程: 大岗中巴站 — 大岗医院 — 大岗供电所 — 二湾路口 — 雍富酒店 — 大岗镇政府 — 北流村 — 龙古村 — 马前村 — 放马村 — 增沙村 — 大岗中船基地 — 新联一村 — 新联二村 (14站)
回程: 新联二村 — 新联一村 — 大岗中船基地 — 增沙村 — 放马村 — 马前村 — 龙古村 — 北流村 — 大岗镇政府 — 雍富酒店 — 二湾路口 — 大岗供电所 — 大岗医院 — 大岗中巴站 (14站)