龙泉西路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 狮岭总站(利和路) — 教育西路 — 利达路 — 狮岭旧站 — 龙泉路 — 盘古中路 — 永兴市场 — 振兴村 — 民容路口 — 阳光路 — 太子广场 — 皮革城 — 团结路口[雄狮路] — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 益群 — 合境 — 新田 — 新杨 — 旗新 — 旗岭市场(284县道) — 旗岭 — 和郁村 — 五星村 — 铁山村 — 江滨皮革厂(两龙路) — 两龙墟 (27站)
回程: 两龙墟 — 江滨皮革厂(两龙路) — 铁山村 — 五星村 — 和郁村 — 旗岭 — 旗岭市场(284县道) — 旗新 — 新杨 — 新田 — 合境 — 益群 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 团结路口[雄狮路] — 皮革城 — 太子广场 — 阳光路 — 民容路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 盘古中路 — 龙泉路 — 龙泉西路 — 狮岭总站(利和路) (25站)
去程: 花都汽车总站 — 金城大厦 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 购书中心[花都] — 惠海数字生活广场 — 花都广场 — 中医院[花都] — 园玄小学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 花都农校 — 长岗 — 南昌里 — 花卉市场 — 交通驾培中心 — 华严寺 — 旗岭 — 旗岭市场(284县道) — 东福百货广场 — 旗新 — 新杨 — 新田 — 新杨市场 — 南山经济社 — 合境 — 益群 — 合成[金狮大道] — 团结路口[金狮大道] — 宝峰路口 — 阳光路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 盘古中路 — 龙泉路 — 龙泉西路 — 狮岭总站(利和路) (42站)
回程: 狮岭总站(利和路) — 教育西路 — 利达路 — 狮岭旧站 — 龙泉路 — 盘古中路 — 永兴市场 — 振兴村 — 阳光路口 — 宝峰路口 — 团结路口[金狮大道] — 合成[金狮大道] — 益群 — 合境 — 南山经济社 — 新杨市场 — 新田 — 新杨 — 旗新 — 东福百货广场 — 旗岭市场(284县道) — 旗岭 — 华严寺 — 交通驾培中心 — 花卉市场 — 南昌里 — 长岗 — 花都农校 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 园玄小学 — 中医院[花都] — 花都广场 — 惠海数字生活广场 — 购书中心[花都] — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 金城大厦 — 花都汽车总站 (44站)