线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“鹿步球场”的公交线路
435路
广州公交 435路
去程: 生活区(总站) — 塘头[南岗] — 鹿步牌坊 — 鹿步大路 — 鹿步剧场 — 鹿步大街 — 沙步小学 — 沙步二横路 — 沙步村委 — 保沙路 — 开发大道口 — 沙步五横路 — 鹿步球场 — 鹿步新路 — 南宁小区 — 新南大街口 — 鹿步总站(海警基地) (17站)
回程: 鹿步总站(海警基地) — 新南大街口 — 南宁小区 — 鹿步新路 — 鹿步球场 — 沙步五横路 — 开发大道口 — 保沙路 — 沙步村委 — 沙步二横路 — 沙步小学 — 鹿步大街 — 鹿步剧场 — 鹿步大路 — 鹿步牌坊 — 塘头[南岗] — 生活区(总站) (17站)