螺涌
途径“螺涌”的公交线路
去程: 金桥市场 — 万佳花园 — 市劳动局 — 堑头商业街 — 堑头市场 — 新风路东 — 新风路西 — 影剧院 — 邮政局 — 博厦桥西 — 可园中学 — 坝头桥西 — 坝头路口 — 坝头村委 — 坝头新村 — 坝新苑 — 滨江体育公园 — 胜利 — 爱迪花园 — 官桥滘 — 简沙洲 — 清水凹 — 厦塘村 — 新洲 — 新和 — 帮凹村 — 螺涌 (27站)
回程: 螺涌 — 帮凹村 — 新和 — 新洲 — 厦塘村 — 清水凹 — 简沙洲 — 官桥滘 — 爱迪花园 — 胜利 — 滨江体育公园 — 坝新苑 — 坝头新村 — 坝头村委 — 坝头路口 — 坝头桥东 — 圳头建材市场 — 博厦桥东 — 文化广场西 — 西城楼 — 经贸中心 — 新河北路口 — 新河北路 — 市中医院分院 — 堑头市场 — 堑头商业街 — 市劳动局 — 万佳花园 — 金桥市场 (29站)