线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“罗村文化中心”的公交线路
广佛城巴6线
广州公交 广佛城巴6线
去程: 滘口客运站 — 广佛路东 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 盐步大道北 — 盐步医院 — 盐步工人文化宫 — 河西市场 — 桂江桥 — 叠北路口 — 乐城 — 乐安桥 — 罗村一中 — 沙堤路口 — 罗村政府 — 罗村文化中心 — 城南路口 — 罗村务庄 (18站)
回程: 罗村务庄 — 城南路口 — 罗村文化中心 — 罗村政府 — 沙堤路口 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 叠北路口 — 桂江桥 — 河西市场 — 盐步工人文化宫 — 盐步医院 — 盐步大道北 — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 广佛路东 — 滘口客运站 (18站)