梅屋食品厂
途径“梅屋食品厂”的公交线路
去程: 成亿高工业园 — 新塘市场 — 成霖厂 — 福民影剧院 — 福民市场 — 长湖头村 — 福民路口 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 大布巷村 — 梅屋食品厂 — 东成大厦 — 永勤厂 — 库坑 — 库坑市场 — 瑞康百货 — 硅谷动力观澜科技园 — 章阁村 (19站)
回程: 章阁村 — 硅谷动力观澜科技园 — 瑞康百货 — 库坑市场 — 库坑 — 永勤厂 — 东成大厦 — 梅屋食品厂 — 大布巷村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 福民路口 — 长湖头村 — 福民市场 — 福民影剧院 — 成霖厂 — 新塘市场 — 成亿高工业园 (20站)