线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
柳州公交站点: B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
柳州公交线路: 市区线路 市郊线路 郊区线路 大润发专线
途径“磨滩一区”的公交线路
42路
柳州公交 42路
环形车: 一五八医院 — 社湾十三队 — 职业技术学院 — 机械工业学校 — 社湾坳 — 华庭苑(市卫校) — 柳汽公司 — 荣军路口 — 马鞍山 — 飞鹅商城(华地工贸) — 延安大酒店(汽车南站) — 火车站 — 红桥路口 — 红桥三区 — 红桥四区 — 红桥一区 — 磨滩一区 — 磨滩四区 — 磨滩路口 — 鹅山公园 — 火车站 — 延安大酒店(汽车南站) — 飞鹅商城(华地工贸) — 马鞍山 — 荣军路口 — 柳汽公司 — 华庭苑(市卫校) — 社湾坳 — 机械工业学校 — 职业技术学院 — 社湾十三队 — 一五八医院 (32站)