宁波九中(钱湖南路)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“宁波九中(钱湖南路)”的公交线路
去程: 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 中兴南路 — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 东湖花园南 — 长寿路 — 东城水岸 — 科技支路 — 孙马村(科技路) — 四明东路科技路口 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 奥丽赛大厦 — 医药学院生活区 — 市泌尿肾病医院 — 万里学院(东) — 宁波九中(钱湖南路) — 鄞州文艺中心 — 宁波博物馆(南) — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 明州医院北 (30站)
回程: 明州医院北 — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆(南) — 鄞州文艺中心 — 宁波九中(钱湖南路) — 万里学院(东) — 市泌尿肾病医院 — 医药学院生活区 — 奥丽赛大厦 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 四明东路科技路口 — 孙马村(科技路) — 科技支路 — 东城水岸 — 长寿路 — 东湖花园南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 江厦桥东(新江厦商城) (28站)