宁德市人民政府
去程: 火车站 — 火车站路口 — 下凡 — 游澳 — 华庭小区 — 会展中心 — 人民广场 — 兰田岔路口 — 海天水岸阳光 — 宁德市人民政府 — 三盛海德公园 — 东侨建行 — 高级中学 — 宁德五中 — 中医院 — 东湖市场 — 人民影院 — 南门兜 — 人民医院 — 阳光嘉园 — 南际路口(鹤峰路) — 市中级人民法院 — 荷园新村 — 邮政希望小学 — 葫芦花苑 — 富春西路口 — 车辆检测站 — 后山 (28站)
回程: 后山 — 车辆检测站 — 富春西路口 — 葫芦花苑 — 工业学校 — 荷园新村 — 市中级人民法院 — 南际路口(鹤峰路) — 阳光嘉园 — 建业大厦 — 市林业局 — 东方康宁 — 南门兜 — 人民影院 — 东湖市场 — 中医院 — 宁德五中 — 市建设局 — 东侨建行 — 三盛海德公园 — 宁德市人民政府 — 海天水岸阳光 — 兰田岔路口 — 人民广场 — 会展中心 — 华庭小区 — 游澳 — 下凡 — 火车站路口 — 火车站 (30站)
去程: 兰田终点站 — 兰田中学 — 水泥搅拌站 — 兰田村路口 — 市行政服务中心 — 海天水岸阳光 — 宁德市人民政府 — 三盛海德公园 — 东侨建行 — 高级中学 — 宁德五中 — 中医院 — 东湖市场 — 莱茵大厦 — 公交大楼 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 白莲花涂料厂 — 康复医院 — 金涵小区 — 琼堂新村 — 亭坪 — 畲族宫 (26站)
回程: 畲族宫 — 亭坪 — 琼堂新村 — 金涵小区 — 康复医院 — 金涵路口 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 公交大楼 — 宁德商城 — 东湖市场 — 中医院 — 宁德五中 — 市建设局 — 东侨建行 — 三盛海德公园 — 宁德市人民政府 — 海天水岸阳光 — 市行政服务中心 — 兰田村路口 — 水泥搅拌站 — 兰田中学 — 兰田终点站 (26站)
去程: 火车站 — 游澳 — 东湖一品(东侨开发区) — 市规划展览馆 — 北岸景观 — 海天水岸阳光 — 宁德市人民政府 — 三盛海德公园 — 东侨建行 — 高级中学 — 驿景大酒店 — 港务局 — 广电大厦(天湖路) — 沃尔玛 — 天安经典 — 东侨花苑 — 长兴城 — 东湖市场 — 锦福城 — 电力公司 — 署前市场 — 闽东宾馆 — 汽车北站终点站 (23站)
回程: 汽车北站终点站 — 汽车北站 — 区武装部 — 署前市场 — 东门商城 — 东湖市场 — 长兴城 — 盈盛号 — 天安经典 — 沃尔玛 — 广电大厦 — 逸涛商城 — 市建设局 — 东侨建行 — 三盛海德公园 — 宁德市人民政府 — 海天水岸阳光 — 北岸景观 — 市规划展览馆 — 东侨开发区(东湖一品) — 游澳 — 火车站 (22站)
去程: 汽车南站 — 美伦饭店 — 后岗环岛 — 后岗开发区 — 福总二附院 — 古溪路口 — 东方医院 — 财经学校 — 交警直属大队 — 市国投公司 — 万达广场(天湖路) — 沃尔玛 — 广电大厦 — 逸涛商城 — 市建设局 — 东侨建行 — 三盛海德公园 — 宁德市人民政府 — 海天水岸阳光 — 兰田岔路口 — 人民广场 — 会展中心 — 华庭小区 — 游澳 — 下凡 — 火车站路口 — 火车站 — 火车站路口 — 蒋澳 — 马山 — 宁德师院 — 宁德师院宿舍楼 (32站)
回程: 宁德师院宿舍楼 — 宁德师院 — 马山 — 蒋澳 — 火车站路口 — 火车站 — 火车站路口 — 下凡 — 游澳 — 华庭小区 — 会展中心 — 人民广场 — 兰田岔路口 — 海天水岸阳光 — 宁德市人民政府 — 三盛海德公园 — 东侨建行 — 高级中学 — 驿景大酒店 — 港务局 — 广电大厦(天湖路) — 沃尔玛 — 万达广场(天湖路) — 市国投公司 — 交警直属大队 — 财经学校 — 东方医院 — 古溪路口 — 福总二附院 — 后岗开发区 — 后岗环岛 — 美伦饭店 — 汽车南站 (33站)