牛路道班
途径“牛路道班”的公交线路
去程: 珠河街 — 阳光山水花园 — 防城区法院 — 南城大酒店 — 二运站旧址 — 盛世百汇 — 东兴路口(二桥东路) — 滨江名庭 — 大西南家居市场 — 防城区工商局 — 福满地 — 远通上城 — 城南小学 — 文苑小区 — 市劳动局 — 市法院 — 市交通局 — 市检察院 — 国防大厦 — 沙潭江桥东 — 江滨小区 — 盛隆冶金公司 — 公车村 — 沙港村 — 光坡镇政府 — 牛路道班 — 大龙村 — 企沙镇 (28站)
回程: 企沙镇 — 大龙村 — 牛路道班 — 光坡镇政府 — 沙港村 — 公车村 — 盛隆冶金公司 — 江滨小区 — 沙潭江桥东 — 国防大厦 — 市检察院 — 市交通局 — 市法院 — 市劳动局 — 文苑小区 — 城南小学 — 远通上城 — 福满地 — 防城区工商局 — 大西南家居市场 — 滨江名庭 — 东兴路口(二桥东路) — 盛世百汇 — 二运站旧址 — 南城大酒店 — 防城区法院 — 阳光山水花园 — 珠河街 (28站)
去程: 市高级中学 — 港口区劳动局 — 港口区政府 — 港口区财政局 — 渔洲坪路口(东兴大道) — 市看守所 — 珠沙港 — 防城港火车站 — 凯乐路口(东兴大道) — 采珠市场 — 市委党校 — 边检站 — 仙人山公园 — 钟楼美食城 — 西湾桥东 — 桃花湾广场 — 市工商局 — 港口汽车站 — 阳光海岸 — 北湖路口(北部湾大道) — 市消防支队 — 常山路口(北部湾大道) — 北环路口(北部湾大道) — 倒水坳桥南 — 埠上桃源 — 沙潭江桥东 — 江滨小区 — 盛隆冶金公司 — 公车村 — 沙港村 — 光坡镇政府 — 牛路道班 — 大龙村 — 企沙镇 (34站)
回程: 企沙镇 — 大龙村 — 牛路道班 — 光坡镇政府 — 沙港村 — 公车村 — 盛隆冶金公司 — 江滨小区 — 沙潭江桥东 — 埠上桃源 — 倒水坳桥南 — 北环路口(北部湾大道) — 常山路口(北部湾大道) — 市消防支队 — 北湖路口(北部湾大道) — 阳光海岸 — 港口汽车站 — 市工商局 — 桃花湾广场 — 西湾桥东 — 钟楼美食城 — 仙人山公园 — 边检站 — 市委党校 — 采珠市场 — 凯乐路口(东兴大道) — 防城港火车站 — 珠沙港 — 市看守所 — 渔洲坪路口(东兴大道) — 港口区财政局 — 港口区政府 — 港口区劳动局 — 市高级中学 (34站)