葡萄研究所
去程: 汽车客运南站 — 中大柏庐天下 — 柏庐公园 — 博悦电脑城 — 誉兴大酒店 — 火车站 — 中医院 — 丽泽公园 — 震川西路 — 玉山医院 — 交通银行 — 奥灶馆 — 亭林公园 — 西山风景区 — 大西门桥 — 长虹大桥 — 阿基里斯 — 森林半岛 — 森林公园 — 思常路 — 马鞍山西路 — 庙泾河大桥 — 清华科技园 — 解放军外国语学院 — 福纳学院 — 张泾村 — 葡萄研究所 — 龙兴 — 龙潭湖村 — 迎宾西路 — 马料江村 — 巴城 (32站)
回程: 巴城 — 马料江村 — 迎宾西路 — 龙潭湖村 — 龙兴 — 葡萄研究所 — 张泾村 — 福纳学院 — 解放军外国语学院 — 清华科技园 — 庙泾河大桥 — 马鞍山西路 — 思常路 — 森林公园 — 森林半岛 — 阿基里斯 — 长虹大桥 — 大西门桥 — 西山风景区 — 亭林公园 — 奥灶馆 — 交通银行 — 玉山医院 — 震川西路 — 丽泽公园 — 中医院 — 火车站 — 誉兴大酒店 — 博悦电脑城 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下 — 汽车客运南站 (32站)
去程: 汽车客运南站 — 中大柏庐天下 — 柏庐公园 — 博悦电脑城 — 誉兴大酒店 — 火车站 — 朝阳新村 — 中医院 — 丽泽公园 — 震川西路 — 玉山医院 — 交通银行 — 奥灶馆 — 亭林公园 — 西山风景区 — 大西门桥 — 长虹大桥 — 阿基里斯 — 森林半岛 — 森林公园 — 思常路 — 登云学院 — 望河桥 — 张泾村 — 葡萄研究所 — 龙兴 — 龙潭湖村 — 迎宾西路 — 马料江村 — 巴城 (30站)
回程: 巴城 — 马料江村 — 迎宾西路 — 龙潭湖村 — 龙兴 — 葡萄研究所 — 张泾村 — 望河桥 — 登云学院 — 思常路 — 森林公园 — 森林半岛 — 阿基里斯 — 长虹大桥 — 大西门桥 — 西山风景区 — 亭林公园 — 奥灶馆 — 交通银行 — 玉山医院 — 震川西路 — 丽泽公园 — 中医院 — 朝阳新村 — 火车站 — 誉兴大酒店 — 博悦电脑城 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下 — 汽车客运南站 (30站)