线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
合肥公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
合肥公交线路: 社区线路 快速公交 夜间线路 临时专线 常规线路
途径“七公里”的公交线路
28路 147路
合肥公交 28路
去程: 撮镇 — 撮镇镇政府 — 曹营街 — 王咀 — 王岗 — 华夏旅游学校 — 裕隆大市场 — 小徐岗 — 龙塘 — 华东建材中心 — 七公里 — 彭大郢[裕溪路] — 大兴镇 — 张集路 — 李鸿章享堂 — 马合公司 — 化工厂 — 市五院 — 螺丝岗 — 曙光影院 (20站)
回程: 曙光影院 — 螺丝岗 — 市五院 — 化工厂 — 马合公司 — 李鸿章享堂 — 张集路 — 大兴镇 — 彭大郢[裕溪路] — 七公里 — 华东建材中心 — 龙塘 — 小徐岗 — 裕隆大市场 — 华夏旅游学校 — 王岗 — 王咀 — 曹营街 — 撮镇镇政府 — 撮镇 (20站)
合肥公交 147路
去程: 华东建材中心 — 七公里 — 项郢 — 彭大郢[裕溪路] — 伏龙社居委 — 大兴镇 — 张集路 — 李鸿章享堂 — 马合公司 — 化工厂 — 市五院 — 螺丝岗 — 曙光影院 — 花溪新村 — 汽车东站 — 凤阳东路 — 唐郢 — 瑶海家具大市场 (18站)
回程: 瑶海家具大市场 — 唐郢 — 凤阳东路 — 汽车东站 — 花溪新村 — 曙光影院 — 螺丝岗 — 市五院 — 化工厂 — 马合公司 — 李鸿章享堂 — 张集路 — 大兴镇 — 伏龙社居委 — 彭大郢[裕溪路] — 项郢 — 七公里 — 华东建材中心 (18站)