线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
安庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
安庆公交线路: 市区线路 区间线路 临时线路 宿松线路 潜山线路 桐城线路 太湖县线路 枞阳线路 怀宁线路
途径“前进村”的公交线路
桐城2路
安庆公交 桐城2路
去程: 苗圃 — 前进村 — 黄泥岗 — 黄岗中学 — 月辉广场 — 兴尔旺大市场 — 鸿润集团 — 中医院 — 快活岭 — 新市街 — 汽车站 — 供电局 — 香港广场 — 桐城桥 — 老车站 — 交警大队 — 新瑞集团 — 南门客运站。 (18站)
回程: 南门客运站 — 新瑞集团 — 交警大队 — 老车站 — 桐城桥 — 香港广场 — 供电局 — 汽车站 — 新市街 — 快活岭 — 中医院 — 鸿润集团 — 兴尔旺大市场 — 月辉广场 — 黄岗中学 — 黄泥岗 — 前进村 — 苗圃 (18站)