轻纺城(中心站)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“轻纺城(中心站)”的公交线路
去程: 轻纺城(中心站) — 中基宁波公司 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波外事学校 — 礼嘉桥 — 薛家村 — 薛家南路 — 古林镇中学(维科水岸枫情) — 浙江工商职业技术学院 — 盛世华城(西城十二庭院) — 薛家(盛世华城) — 迎春路(望春初中/同济中学) — 望童路(迎春花园) — 信谊新村 — 长乐新村 — 长乐菜场 — 望春小学 — 陆家[鄞州高桥] — 乡成 — 下林 — 望江工业区 — 望江小学 — 唐家漕 — 孙家[鄞州望江村] — 施家[鄞州望江村] — 望江村(夏庄) (28站)
回程: 望江村(夏庄) — 施家[鄞州望江村] — 孙家[鄞州望江村] — 唐家漕 — 望江小学 — 望江工业区 — 下林 — 乡成 — 陆家[鄞州高桥] — 望春小学 — 长乐菜场 — 长乐新村 — 信谊新村 — 望童路(迎春花园) — 迎春路(望春初中/同济中学) — 薛家(盛世华城) — 盛世华城(西城十二庭院) — 浙江工商职业技术学院 — 古林镇中学(维科水岸枫情) — 薛家南路 — 薛家村 — 礼嘉桥 — 宁波外事学校 — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 中基宁波公司 — 轻纺城(中心站) (28站)