线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大理公交站点: A B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z
大理公交线路: 市区线路
途径“人民公园”的公交线路
6路
大理公交 6路
去程: 福兴小学 — 市环保局 — 龙溪路口 — 建设局 — 人民公园 — 客运站 — 下关饭店 — 绿玉公园 — 建设商场 — 新华书店 — 州纺厂 — 吉昌路口 — 市二幼 — 洱海码头 — 双鸳路 — 里后山村 — 卫校门诊 — 漫湾酒店 — 建材市场 (19站)
回程: 建材市场 — 漫湾酒店 — 卫校门诊 — 里后山村 — 双鸳路 — 洱海码头 — 市二幼 — 吉昌路口 — 州纺厂 — 新华书店 — 建设商场 — 绿玉公园 — 下关饭店 — 客运站 — 人民公园 — 建设局 — 龙溪路口 — 市环保局 — 福兴小学 (19站)