任营村
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“任营村”的公交线路
去程: 韩营村 — 韩营农场 — 陶营路口 — 五间房 — 鲍庄 — 鲍庄北站 — 琉璃河辛庄 — 官庄 — 小陶村 — 小陶村北站 — 大陶村 — 窑上 — 万里村南站 — 万里村 — 万里村北站 — 任场路口 — 任营村 — 西场路口 — 赵营路口 — 公议庄 — 后勤农场 — 赵庄村口 — 佛满村 — 夏场南站 — 夏场 — 葫芦垡中学 — 葫芦垡 — 良乡工业开发区 — 梨村路口 — 于管营 — 良乡大学城站 — 东杨庄 — 良乡大学城西站 — 昊天嘉园 — 地铁良乡南关站 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电公司路口西 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (46站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 送变电公司路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 地铁良乡南关站 — 昊天嘉园 — 良乡大学城西 — 东杨庄 — 良乡大学城站 — 于管营 — 梨村路口 — 良乡工业开发区 — 葫芦垡 — 葫芦垡中学 — 夏场 — 夏场南站 — 佛满村 — 赵庄村口 — 后勤农场 — 公议庄 — 赵营路口 — 西场路口 — 任营村 — 任场路口 — 万里村北站 — 万里村 — 万里村南站 — 窑上 — 大陶村 — 小陶村北站 — 小陶村 — 官庄 — 琉璃河辛庄 — 鲍庄北站 — 鲍庄 — 五间房 — 陶营路口 — 韩营农场 — 韩营村 (46站)