线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“荣昌东街”的公交线路
地铁亦庄线
北京公交 地铁亦庄线
去程: 宋家庄[地铁] — 肖村 — 小红门 — 旧宫 — 亦庄桥 — 亦庄文化园 — 万源街 — 荣京东街 — 荣昌东街 — 同济南路 — 经海路 — 次渠南 — 次渠 (13站)
回程: 次渠 — 次渠南 — 经海路 — 同济南路 — 荣昌东街 — 荣京东街 — 万源街 — 亦庄文化园 — 亦庄桥 — 旧宫 — 小红门 — 肖村 — 宋家庄[地铁] (13站)