瑞海二三区
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“瑞海二三区”的公交线路
去程: 公交驾校 — 长丰园一区 — 长丰园二区 — 狼垡东桥北 — 狼垡车站 — 蓝田玻璃厂 — 羊坊村 — 大兴检测场 — 高立庄 — 黄良路加油站 — 西红门汽配城 — 瑞海二三区 — 五环家具城 — 郁花园二里 — 郁花园一里 — 郁花园 — 三利工业园 — 高米店 — 康庄路口 — 华堂商场大兴店 — 首邑上城小区 — 滨河西里北区 — 清源路办事处 — 滨河东里 — 北京交通学校西门 — 清源路口 — 龙河路口 — 富强路口 — 化纤俱乐部 — 大兴区医院 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口 — 大兴一中 — 大兴桥东 — 海子角南里 — 物资局小区 — 辛店桥北 — 大兴回收公司 — 王立庄北站 — 王立庄浴池 — 王立庄 — 小白桥 — 后大营 — 前大营 — 大兴仓库 — 兴隆庄桥头 — 大兴玻璃厂 — 大兴吴庄南 — 大兴吴庄 (49站)
回程: 大兴吴庄 — 大兴吴庄南 — 大兴玻璃厂 — 兴隆庄桥头 — 大兴仓库 — 前大营 — 后大营 — 小白桥 — 王立庄 — 王立庄浴池 — 王立庄北站 — 大兴回收公司 — 辛店桥北 — 物资局小区 — 海子角南里 — 大兴桥东 — 大兴一中 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 大兴区医院 — 化纤俱乐部 — 富强路口 — 龙河路口 — 清源路口 — 北京交通学校西门 — 滨河东里 — 清源路办事处 — 滨河西里北区 — 首邑上城小区 — 华堂商场大兴店 — 康庄路口 — 高米店 — 三利工业园 — 郁花园 — 郁花园一里 — 郁花园二里 — 五环家具城 — 瑞海二三区 — 西红门汽配城 — 黄良路加油站 — 高立庄 — 大兴检测场 — 羊坊村 — 蓝田玻璃厂 — 狼垡车站 — 狼垡东桥北 — 长丰园二区 — 长丰园一区 — 公交驾校 (49站)