沙堰村委会
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“沙堰村委会”的公交线路
去程: 公交福明站 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 春晓中学 — 沧海路百丈路口(华光城东) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂) — 邱隘民营工业区 — 项家村 — 五乡中学(东) — 天童庄村(五乡工业园区) — 四安村 — 五乡农贸市场 — 蟠龙路 — 五乡镇行政服务中心 — 仁久村 — 逸夫中学 — 雅庄村 — 宝幢 — 宝幢市场 — 明伦村 — 育王 — 沙堰村委会 — 沙堰村 — 河头工业区 — 东吴镇政府 — 河头村 — 东吴中学 — 东吴市场 — 蔡家(鄞州东吴) — 小白村陈家 — 小白村王家 — 小白村徐家 — 童一村 — 天童菜场 — 天童村 — 天童新村 — 天童风景名胜区 — 公交天童站 (46站)
回程: 公交天童站 — 天童风景名胜区 — 天童新村 — 天童村 — 天童菜场 — 童一村 — 小白村徐家 — 小白村王家 — 小白村陈家 — 蔡家(鄞州东吴) — 东吴市场 — 东吴中学 — 河头村 — 东吴镇政府 — 河头工业区 — 沙堰村 — 沙堰村委会 — 育王 — 明伦村 — 宝幢市场 — 宝幢 — 雅庄村 — 逸夫中学 — 仁久村 — 五乡镇行政服务中心 — 蟠龙路 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(东) — 项家村 — 邱隘民营工业区 — 浦根村(公交大修厂) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 沧海路百丈路口(华光城东) — 春晓中学 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 公交福明站 (46站)