沙堰头
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“沙堰头”的公交线路
去程: 汽车西站[余姚] — 姚洲大桥 — 群立村 — 浒塘 — 汤闸 — 马漕头 — 高家[余姚马渚镇] — 梁巷 — 北祥路 — 大施巷 — 北盛路 — 高速马渚站 — 中心粮库(余姚) — 南魏 — 奖嘉隆 — 西江堰 — 开元 — 开元市场 — 南张 — 后张 — 转水河 — 南边 — 南庄 — 天华 — 黄家[余姚朗霞镇] — 南徐 — 老年公寓[余姚朗霞镇] — 朗霞小学 — 朗霞 — 朗海公路 — 大庙周 — 水阁周 — 振兴路口[泗门] — 中国银行[泗门] — 镇中心小学(泗门) — 东大街社区 — 水路头 — 石山庵 — 张家[泗门] — 沙堰头 — 全佳桥 — 村委[夏王宅村] — 夏王宅 — 沿山市场 — 青山 — 下沙畈村委 — 陈桥庄 — 木斗魏 — 施家[余姚马渚镇] — 章家[余姚马渚镇] — 渚青路 — 马渚北 — 高速马渚站 — 北盛路 — 大施巷 — 北祥路 — 梁巷 — 高家[余姚马渚镇] — 马漕头 — 汤闸 — 浒塘 — 群立村 — 姚洲大桥 — 汽车西站[余姚] (64站)
回程: 汽车西站[余姚] — 姚洲大桥 — 群立村 — 浒塘 — 汤闸 — 马漕头 — 高家[余姚马渚镇] — 梁巷 — 北祥路 — 大施巷 — 北盛路 — 高速马渚站 — 马渚北 — 渚青路 — 章家[余姚马渚镇] — 施家[余姚马渚镇] — 木斗魏 — 陈桥庄 — 下沙畈村委 — 青山 — 沿山市场 — 夏王宅 — 村委[夏王宅村] — 全佳桥 — 沙堰头 — 张家[泗门] — 石山庵 — 水路头 — 东大街社区 — 镇中心小学(泗门) — 中国银行[泗门] — 振兴路口[泗门] — 水阁周 — 大庙周 — 朗海公路 — 朗霞 — 朗霞小学 — 老年公寓[余姚朗霞镇] — 南徐 — 黄家[余姚朗霞镇] — 天华 — 南庄 — 南边 — 转水河 — 后张 — 南张 — 开元市场 — 开元 — 西江堰 — 奖嘉隆 — 南魏 — 中心粮库(余姚) — 高速马渚站 — 北盛路 — 大施巷 — 北祥路 — 梁巷 — 高家[余姚马渚镇] — 马漕头 — 汤闸 — 浒塘 — 群立村 — 姚洲大桥 — 汽车西站[余姚] (64站)