线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
铜陵公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
铜陵公交线路: 市区线路 接送火车专车 城乡公交
途径“山水人家”的公交线路
20路
铜陵公交 20路
去程: 铜陵站 — 站前广场 — 乌木山 — 第二人民医院 — 狮矿住宅区 — 植物园 — 人防办 — 第四中学 — 铜陵西站 — 瓜果市场 — 新苑小区 — 玉成集团 — 凤凰城小区 — 湖东路口 — 天润嘉城 — 山水人家 — 华芳国际 — 县人民医院 — 文化广场 — 县一中 (20站)
回程: 县一中 — 文化广场 — 县人民医院 — 华芳国际 — 山水人家 — 天润嘉城 — 湖东路口 — 凤凰城小区 — 玉成集团 — 新苑小区 — 瓜果市场 — 铜陵西站 — 第四中学 — 人防办 — 植物园 — 狮矿住宅区 — 第二人民医院 — 乌木山 — 站前广场 — 铜陵站 (20站)