线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“山下地”的公交线路
奉化7路
宁波公交 奉化7路
去程: 公交总站(奉化) — 义门路 — 上林华庭 — 明化小区 — 明化村 — 圣墩村 — 职业技术学校[奉化] — 山下地 — 尚桥村口 — 尚桥村 — 火车站[奉化] (11站)
回程: 火车站[奉化] — 尚桥村 — 尚桥村口 — 山下地 — 职业技术学校[奉化] — 圣墩村 — 明化村 — 明化小区 — 上林华庭 — 义门路 — 公交总站(奉化) (11站)