线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
途径“上栗村”的公交线路
81路
昆明公交 81路
去程: 明波家具超市 — 云安会都 — 苏家村(西部石材城) — 明波驾校 — 海源南路口 — 西山区政府 — 梁源小区 — 秋苑小区 — 春苑小区(云山路) — 上栗村 — 李家堆 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) — 大观商业城 (14站)
回程: 大观商业城 — 篆塘(昆医附一院) — 环西桥(大观路) — 棕树营 — 李家堆 — 上栗村 — 春苑小区(云山路) — 秋苑小区 — 梁源小区 — 西山区政府 — 明波驾校 — 苏家村(西部石材城) — 云安会都 — 明波家具超市 — 省汽修一厂 — 明波家具超市 (16站)