上坪
途径“上坪”的公交线路
去程: 新公交总站 — 上坪 — 瓜园凹 — 湾下 — 金城花园 — 梅县机场 — 泮坑路口 — 三角地圆盘 — 剑英公园 — 田家炳医院 — 市交通局 — 丽都路口 — 华建市场 — 市政府 — 公汽总站 — 梅江三路 — 太平洋百货 — 百花洲 — 保险公司 — 三板桥 — 东山大桥 — 东山公园 — 江边路 — 华侨大厦 — 文化公园 — 虹桥头 — 赤岌岗 — 梅州中学 — 五洲城汽车站 — 小花园 — 梅州监狱 — 黄塘路口 — 黄塘医院 (33站)
回程: 黄塘医院 — 黄塘路口 — 梅州监狱 — 小花园 — 五洲城汽车站 — 梅州中学 — 赤岌岗 — 虹桥头 — 文化公园 — 华侨大厦 — 江边路 — 东山公园 — 东山大桥 — 三板桥 — 保险公司 — 百花洲 — 太平洋百货 — 梅江三路 — 公汽总站 — 市政府 — 华建市场 — 丽都路口 — 市交通局 — 田家炳医院 — 剑英公园 — 三角地圆盘 — 泮坑路口 — 梅县机场 — 金城花园 — 湾下 — 瓜园凹 — 上坪 — 新公交总站 (33站)