石门坎(五洲家居装饰广场)
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 石门坎(五洲家居装饰广场) — 装饰大世界 — 光华门(北) — 标营 — 瑞金路 — 公园路 — 常府街 — 杨公井(东) — 户部街 — 新街口(五星电器) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 中山桥 — 中山码头 (22站)
回程: 中山码头 — 中山桥 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 程阁老巷 — 户部街 — 杨公井(东) — 常府街 — 公园路 — 瑞金路 — 标营 — 光华门(北) — 装饰大世界 — 石门坎(五洲家居装饰广场) (22站)
去程: 锁石生态园 — 新庄村 — 锁石村 — 孟庄 — 金丝岗 — 晨光村 — 东郊小镇 — 西村 — 麒麟山庄 — 锦绣花园 — 麒麟东 — 麒麟门 — 麒麟门西站 — 麒西路 — 白水桥东站 — 白水桥 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五颗松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(东) — 胜利村路 — 长巷 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 苜蓿园大街 — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 石门坎(五洲家居装饰广场) (35站)
回程: 石门坎(五洲家居装饰广场) — 天堂村 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 长巷 — 胜利村路 — 小卫街(东) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五颗松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 白水桥 — 白水桥东站 — 麒西路 — 麒麟门西站 — 麒麟门 — 锦绣花园 — 麒麟山庄 — 西村 — 东郊小镇 — 晨光村 — 金丝岗 — 孟庄 — 锁石村 — 新庄村 — 锁石生态园 (36站)