线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
洛阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
洛阳公交线路: 市郊线路 市区线路 郊县线路 电车线路
途径“曙光村”的公交线路
61路
洛阳公交 61路
去程: 曙光村 — 军民东路 — 西岗 — 安乐 — 洛阳桥南 — 定鼎路中州中路口 — 王城广场东 — 中州中路八一路口 — 解放路中州路口 — 解放路纱厂路口 — 洛阳站 — 邙岭桥北 — 史家屯南 — 史家屯 — 大路口 — 大路口西 (16站)
回程: 大路口西 — 大路口 — 史家屯 — 史家屯南 — 邙岭桥北 — 洛阳站 — 解放路纱厂路口 — 解放路中州路口 — 中州中路八一路口 — 王城广场东 — 定鼎路中州中路口 — 洛阳桥南 — 安乐 — 西岗 — 军民东路 — 曙光村 (16站)