水关桥(公交总站)
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 机务段 — 南京西站 — 热河路 — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 农贸中心 — 三汊河 — 龙园北路 — 中保街 — 闽江路 — 清凉门大街(江东北路) — 东宝路 — 江东门北街(茶西) — 凤凰西街西 — 凤凰三村 — 鱼苗塘 — 凤凰西街 — 凤凰街 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(南站)(石鼓路) (25站)
回程: 新街口(南站)(石鼓路) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 凤凰街 — 凤凰西街 — 鱼苗塘 — 凤凰三村 — 凤凰西街西 — 江东门北街(茶西) — 东宝路 — 清凉门大街(江东北路) — 闽江路 — 中保街 — 龙园北路 — 三汊河 — 农贸中心 — 南医二附院[热河南路] — 热河南路 — 热河路 — 南京西站 — 机务段 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (24站)
去程: 水关桥(公交总站) — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 玉泉路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 草场门桥 — 龙江小区 — 中保村 — 银城街 — 银城花园 (29站)
回程: 银城花园 — 银城街 — 中保村 — 龙江小区 — 草场门桥 — 草场门(东) — 江苏省委 — 玉泉路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (31站)
去程: 楠溪江东路 — 富春江东街 — 奥体大街(庐山路) — 新城大厦 — 青石村[河西] — 梦都大街 — 兴隆大街 — 月安街 — 所街(北) — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 江东万达广场 — 江东门北街(江东北路) — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 商会大厦黄金楼 — 三汊河 — 农贸中心 — 姜家圩 — 姜家园南站 — 南医二附院(总站) — 姜家园 — 挹江门 — 盐仓桥(广场西) — 盐仓桥(大桥南路) — 新民门 — 五所村 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (33站)
回程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 五所村 — 新民门 — 盐仓桥(大桥南路) — 盐仓桥(广场西) — 挹江门 — 姜家园 — 南医二附院(总站) — 姜家园南站 — 姜家圩 — 农贸中心 — 三汊河 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 凤凰花园城 — 江东门北街(江东北路) — 江东万达广场 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街(北) — 月安街 — 兴隆大街 — 梦都大街 — 青石村[河西] — 新城大厦 — 奥体大街(庐山路) — 富春江东街 — 楠溪江东路 (33站)
去程: 兴卫村 — 合作村东站 — 兴都花园 — 南山 — 小营村(网板路) — 月苑小区(网板路) — 北苑新村 — 长营村 — 华电路 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (24站)
回程: 水关桥(公交总站) — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 华电路 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(网板路) — 小营村(网板路) — 南山 — 兴都花园 — 合作村东站 — 兴卫村 (23站)
去程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 五所村 — 新民门(南) — 铁路北街 — 铁路北街南 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 宁海路 — 广州路 — 拉萨路 — 牌楼巷 — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓(南) — 莫愁湖西路 — 大士茶亭 — 玉塘村 — 湖西街(总站) (27站)
回程: 湖西街(总站) — 玉塘村 — 大士茶亭 — 莫愁湖西路 — 莫愁新寓(南) — 汉中门大街东 — 汉中门 — 牌楼巷 — 拉萨路 — 广州路 — 宁海路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 铁路北街南 — 铁路北街 — 新民门(南) — 五所村 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (26站)
去程: 大中桥(环北市场) — 长白街 — 太平巷 — 常府街(北) — 科巷 — 总统府 — 大行宫北站 — 浮桥(西) — 进香河(南) — 学府路 — 天津路 — 鼓楼医院(西门) — 湖北路南站 — 湖北路 — 湖南路(北) — 马台街 — 东柏果园 — 紫竹林(北) — 黑龙江路 — 城河村(南) — 民生街 — 金海市场 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (26站)
回程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 金海市场 — 民生街 — 城河村(南) — 黑龙江路 — 紫竹林(北) — 东柏果园 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖北路 — 湖北路南站 — 鼓楼(中山北路) — 天津路 — 学府路 — 进香河 — 浮桥(西) — 大行宫北站 — 总统府 — 科巷 — 常府街(北) — 太平巷 — 长白街 — 大中桥(环北市场) (27站)