水墨花园
去程: 胜浦首末站 — 新江路南 — 吴淞社区居委会 — 吴淞幼儿园 — 振胜桥南 — 胜浦镇政府 — 金苑新村 — 园区六中 — 金胜路 — 兴浦路北 — 苏胜首末站 — 青丘街阳浦路南 — 中胜大桥西 — 港田路星龙街西 — 港田工业坊 — 港田工业坊西 — 港田路长阳街 — 港田路绿野桥 — 苏州中学园区校 — 凤凰城南 — 凤凰城 — 禾园西 — 方洲路榭雨街西 — 新加坡国际学校北 — 水墨花园 — 钟园路琉璃街东 — 海悦花园七区 — 自由水岸北 — 湖畔天城 — 南施街旺墩路 — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 园区青少年中心②(轨道交通南施街站) — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 星海大厦(轨道交通星海广场站) — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 邮电大楼 — 苏桐路西 (47站)
回程: 欧尚超市西 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 星海大厦(轨道交通星海广场站) — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区青少年中心(轨道交通南施街站南侧) — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 南施街旺墩路 — 湖畔天城 — 自由水岸北 — 海悦花园七区 — 钟园路琉璃街东 — 水墨花园 — 新加坡国际学校北 — 方洲路榭雨街西 — 禾园西 — 凤凰城 — 凤凰城南 — 苏州中学园区校 — 港田路绿野桥 — 港田路长阳街 — 港田工业坊西 — 港田工业坊 — 港田路星龙街西 — 中胜大桥西 — 青丘街阳浦路南 — 苏胜首末站 — 兴浦路北 — 金胜路 — 园区六中 — 金苑新村 — 胜浦镇政府 — 振胜桥南 — 吴淞幼儿园 — 吴淞社区居委会 — 新江路南 — 胜浦首末站 (48站)
去程: 钟南街首末站南(轨道交通钟南街站) — 水墨花园 — 钟园路琉璃街东 — 方洲公园 — 方洲小学 — 钟南街丰茂巷南 — 苏胜路锦溪街西 — 锦溪苑 — 凤凰城 — 苏州中学园区校 — 港田路绿野桥 — 港田路长阳街 — 港田工业坊西 — 港田工业坊 — 港田路星龙街西 — 中胜大桥西 — 胜浦镇政府 — 金苑新村 — 兴浦路中 — 新江路南 — 胜浦首末站 (21站)
回程: 胜浦首末站 — 新江路南 — 兴浦路中 — 金苑新村 — 胜浦镇政府 — 中胜大桥西 — 港田路星龙街西 — 港田工业坊 — 港田工业坊西 — 港田路长阳街 — 港田路绿野桥 — 苏州中学园区校 — 凤凰城 — 锦溪苑 — 苏胜路锦溪街西 — 钟南街丰茂巷南 — 方洲小学 — 方洲公园 — 钟园路琉璃街东 — 水墨花园 — 钟南街首末站南(轨道交通钟南街站) (21站)