松下站
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“松下站”的公交线路
去程: 松下站 — 河清南路百丈东路口 — 浅水湾城市花园(西) — 后殷北 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 市巡特警支队 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 鼓楼(天宁大厦) — 孝闻街(海曙区公安局/中山饭店) — 广仁街(市图书馆/李兴贵中学) — 华慈医院(市图书馆) — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 育才家园 — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 环城北路西段 — 华辰大桥南 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 公交天水家园站 (28站)
回程: 公交天水家园站 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 华辰大桥南 — 环城北路西段 — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 育才家园 — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 华慈医院(市图书馆) — 广仁街(市图书馆/李兴贵中学) — 孝闻街(海曙区公安局/中山饭店) — 鼓楼(天宁大厦) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 后殷北 — 浅水湾城市花园(西) — 松下站 (26站)