宋庄路葑亭大道南
途径“宋庄路葑亭大道南”的公交线路
去程: 火车站 — 汽车北站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 陆泾路 — 宋庄路葑亭大道南 — 春晖路方泾路东 — 春晖路双灯路东 — 港浪路春晖路北 — 双马路 — 通顺路 — 东桥街东 — 唯亭学校 — 畅苑新村西 — 厦亭家园北 — 东亭家园 — 园区二中东 — 金陵花园 — 阳澄路 — 金陵路唯胜路东 — 雍和湾花园 — 浦田村 — 娄上街 — 通和路 — 唯亭便利中心 (40站)
回程: 唯亭便利中心 — 通和路 — 娄上街 — 浦田村 — 雍和湾花园 — 金陵路唯胜路东 — 阳澄路 — 金陵花园 — 园区二中东 — 东亭家园 — 厦亭家园北 — 畅苑新村西 — 唯亭学校 — 东桥街东 — 通顺路 — 双马路 — 港浪路春晖路北 — 春晖路双灯路东 — 春晖路方泾路东 — 宋庄路葑亭大道南 — 陆泾路 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站 — 火车站 (40站)