太平
丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
去程: 公交一公司 — 纤维街 — 人民桥 — 中心医院 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 民主桥 — 兴七路华帝生活体验馆 — 兴三路(国泰特产城) — 站前 — 230医院 — 新安街锦山大街(老天祥) — 聚宝街锦山大街 — 宝山女人街 — 沙河镇 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 曙光新区 — 太平 — 燕窝 — 东平工业区 — 岔道口 (25站)
回程: 岔道口 — 东平工业区 — 燕窝 — 太平 — 曙光新区 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 聚宝街锦山大街 — 新安街锦山大街(老天祥) — 230医院 — 站前 — 兴三路(国泰特产城) — 兴七路华帝生活体验馆 — 民主桥 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 中心医院 — 人民桥 — 纤维街 — 公交一公司 (24站)
去程: 丹东站(IC卡充值中心) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 套外 — 套外三组 — 岔道口 — 龙头 — 万家堡 — 郭家堡 — 九连城 — 振东山 (20站)
回程: 振东山 — 九连城 — 郭家堡 — 万家堡 — 龙头 — 岔道口 — 套外三组 — 套外 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 — 丹东站(IC卡充值中心) (20站)
去程: 丹东站(IC卡充值中心) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 套外 — 套外三组 — 岔道口 — 马家 — 马家六组 — 小孤山一组 (18站)
回程: 小孤山一组 — 马家六组 — 马家 — 岔道口 — 套外三组 — 套外 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 — 丹东站(IC卡充值中心) (18站)
去程: 丹东站(IC卡充值中心) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 套外 — 套外三组 — 岔道口 — 龙头 — 万家堡 — 郭家堡 — 九连城 — 窑沟三组 — 马沟 (21站)
回程: 马沟 — 窑沟三组 — 九连城 — 郭家堡 — 万家堡 — 龙头 — 岔道口 — 套外三组 — 套外 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 — 丹东站(IC卡充值中心) (21站)
去程: 丹东站(IC卡充值中心) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 套外 — 套外三组 — 岔道口 — 龙头 — 万家堡 — 郭家堡 — 九连城 — 窑沟三组 (20站)
回程: 窑沟三组 — 九连城 — 郭家堡 — 万家堡 — 龙头 — 岔道口 — 套外三组 — 套外 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 — 丹东站(IC卡充值中心) (20站)
去程: 丹东站(IC卡充值中心) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 套外 — 套外三组 — 岔道口 — 龙头 — 套里 — 下尖 — 马市 — 上尖五组 — 上尖村 — 河西甸子 (22站)
回程: 河西甸子 — 上尖村 — 上尖五组 — 马市 — 下尖 — 套里 — 龙头 — 岔道口 — 套外三组 — 套外 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 — 丹东站(IC卡充值中心) (22站)
去程: 丹东站(IC卡充值中心) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 套外 — 套外三组 — 岔道口 — 龙头 — 套里 — 下尖 — 马市 (19站)
回程: 马市 — 下尖 — 套里 — 龙头 — 岔道口 — 套外三组 — 套外 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 — 丹东站(IC卡充值中心) (19站)
去程: 丹东站(IC卡充值中心) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 套外 — 套外三组 — 岔道口 — 龙头 — 万家堡 — 郭家堡 — 九连城 — 振东山 — 窑沟三组 — 马沟一组 — 庙岭十组 (23站)
回程: 庙岭十组 — 马沟一组 — 窑沟三组 — 振东山 — 九连城 — 郭家堡 — 万家堡 — 龙头 — 岔道口 — 套外三组 — 套外 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 — 丹东站(IC卡充值中心) (23站)
去程: 站前广场客运站 — 230医院 — 老天祥 — 聚宝街锦山大街 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 套外 — 套外三组 — 岔道口 — 龙头 — 万家堡 — 郭家堡 — 九连城 — 窑沟 — 马沟 — 庙岭 — 何家堡 — 庙岭七组 — 瑷河桥 — 栗子园商店 — 栗子园四组 — 虎山长城 (28站)
回程: 虎山长城 — 栗子园四组 — 栗子园商店 — 瑷河桥 — 庙岭七组 — 何家堡 — 庙岭 — 马沟 — 窑沟 — 九连城 — 郭家堡 — 万家堡 — 龙头 — 岔道口 — 套外三组 — 套外 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 聚宝街锦山大街 — 老天祥 — 230医院 — 站前广场客运站 (28站)
去程: 站前 — 兴三路(国泰特产城) — 兴五路振八街(兴三路) — 招呼站 — 兴七路振八街 — 兴七路工会宾馆 — 体育馆 — 体育馆路振七街 — 民主桥 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 人民广场百货大楼 — 中心医院 — 人民桥 — 招呼站 — 红房新区 — 帽盔山 — 招呼站 — 胜利桥 — 招呼站 — 财贸中专 — 草站 — 胜利街 — 招呼站 — 四道沟 — 招呼站 — 招呼站 — 集贤 — 招呼站 — 招呼站 — 招呼站 — 同兴镇 — 招呼站 — 招呼站 — 招呼站 — 高速公路入口(古城村) — 招呼站 — 招呼站 — 辽东学院北校区正门 — 辽东学院北校区 — 招呼站 — 招呼站 — 岔道口 — 套外三组 — 招呼站 — 套外 — 招呼站 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 沙河镇 — 宝山女人街 — 聚宝街锦山大街 — 老天祥 — 新安街锦山大街(老天祥) — 230医院 — 招呼站 — 站前 (61站)
回程: 站前 — 招呼站 — 230医院 — 新安街锦山大街(老天祥) — 老天祥 — 聚宝街锦山大街 — 宝山女人街 — 沙河镇 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 招呼站 — 套外 — 招呼站 — 套外三组 — 岔道口 — 招呼站 — 招呼站 — 辽东学院北校区 — 辽东学院北校区正门 — 招呼站 — 招呼站 — 高速公路入口(古城村) — 招呼站 — 招呼站 — 招呼站 — 同兴镇 — 招呼站 — 招呼站 — 招呼站 — 集贤 — 招呼站 — 招呼站 — 四道沟 — 招呼站 — 胜利街 — 草站 — 财贸中专 — 招呼站 — 胜利桥 — 招呼站 — 帽盔山 — 红房新区 — 招呼站 — 人民桥 — 中心医院 — 人民广场百货大楼 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 民主桥 — 体育馆路振七街 — 体育馆 — 兴七路工会宾馆 — 兴七路振八街 — 招呼站 — 兴五路振八街(兴三路) — 兴三路(国泰特产城) — 站前 (61站)
去程: 站前(客运站后侧) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 聚宝街锦山大街 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 套外 — 套外三组 — 岔道口 — 马家 — 马家六组 — 楼房 — 马家七队 (20站)
回程: 马家七队 — 楼房 — 马家六组 — 马家 — 岔道口 — 套外三组 — 套外 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 聚宝街锦山大街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 — 站前(客运站后侧) (20站)
去程: 站前(北立交桥) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 聚宝街锦山大街 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 套外 — 套外三组 — 岔道口 — 马家 — 马家六组 — 楼房 — 东民主一组 — 东民主 — 石灰窑 — 石城六组 — 石城 (24站)
回程: 石城 — 石城六组 — 石灰窑 — 东民主 — 东民主一组 — 楼房 — 马家六组 — 马家 — 岔道口 — 套外三组 — 套外 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 聚宝街锦山大街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 — 站前(北立交桥) (24站)
去程: 站前(北立交桥) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 聚宝街锦山大街 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 套外 — 套外三组 — 岔道口 — 马家 — 马家六组 — 楼房 — 楼房村委会 — 梨村沟 — 瑷河 (22站)
回程: 瑷河 — 梨村沟 — 楼房村委会 — 楼房 — 马家六组 — 马家 — 岔道口 — 套外三组 — 套外 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 聚宝街锦山大街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 — 站前(北立交桥) (22站)