线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
景德镇公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
景德镇公交线路: 市区线路
途径“天宝桥”的公交线路
20路
景德镇公交 20路
去程: 海峰花园 — 梨树园 — 游泳场 — 新德园 — 二院 — 民广场 — 医药公司 — 南门头 — 麻石弄 — 戴家弄 — 太白园 — 银曙路 — 天宝桥 (13站)
回程: 天宝桥 — 银曙路 — 太白园 — 戴家弄 — 麻石弄 — 南门头 — 景德商厦 — 民广场 — 二院 — 新德园 — 游泳场 — 梨树园 — 海峰花园 (13站)