天大集团(镇政府)
途径“天大集团(镇政府)”的公交线路
去程: 永昭陵南门 — 阳光医院 — 公园西门(市宾馆) — 中医院 — 孝义信用社 — 今博商厦 — 交通宾馆 — 郑州市手拖厂 — 市三初中 — 汽车北站 — 东方机械厂 — 高速路口 — 石榴基地 — 联营厂(蔡沟) — 五龙橡胶坝(长虹公司) — 宇清公司(古桥) — 庙门外 — 滨河路口 — 华宇集团(洛书街) — 天大集团(镇政府) — 卫生院 — 寺湾 — 石窟寺 — 香玉坝(南河渡) — 成飞武校(香玉旧居) — 神南(鸿沟文化遗址) — 都香园(刘镇华庄园) — 河洛文化游览区 (28站)
回程: 河洛文化游览区 — 都香园(刘镇华庄园) — 神南(鸿沟文化遗址) — 成飞武校(香玉旧居) — 香玉坝(南河渡) — 石窟寺 — 寺湾 — 卫生院 — 天大集团(镇政府) — 华宇集团(洛书街) — 滨河路口 — 庙门外 — 宇清公司(古桥) — 五龙橡胶坝(长虹公司) — 联营厂(蔡沟) — 石榴基地 — 高速路口 — 东方机械厂 — 汽车北站 — 市三初中 — 郑州市手拖厂 — 交通宾馆 — 今博商厦 — 孝义信用社 — 中医院 — 公园西门(市宾馆) — 阳光医院 — 永昭陵南门 (28站)