同馨家园
途径“同馨家园”的公交线路
去程: 东瑞化工 — 滨化热电厂 — 天虹家苑 — 滨化宿舍 — 滨化集团 — 第三小学 — 富泽商贸街 — 区技校 — 银座滨州店 — 渤海国际 — 新悦国际 — 邮政局 — 第一小学(滨医北门) — 实验初中部 — 管道局 — 市西办事处 — 一小宿舍 — 银座黄河店 — 区委党校(区教育局) — 马家小区 — 滨州学院 — 新滨公园 — 市政大楼东 — 黄河小区 — 教育园 — 聚鑫园 — 滨化家园 — 同馨家园 — 交通局宿舍 — 交通花园 — 环保大厦 — 环保家苑 — 中海家园 — 水清木华 — 杜店北街 — 明日星城小区 — 汽车总站(浙江大市场) — 公交发车区 (38站)
回程: 公交发车区 — 汽车总站(浙江大市场) — 明日星城小区 — 杜店北街 — 水清木华 — 中海家园 — 环保家苑 — 环保大厦 — 交通花园 — 交通局宿舍 — 同馨家园 — 滨化家园 — 聚鑫园 — 教育园 — 黄河小区 — 市政大楼东 — 新滨公园 — 滨州学院 — 马家小区 — 区委党校(区教育局) — 银座黄河店 — 一小宿舍 — 市西办事处 — 管道局 — 实验初中部 — 第一小学(滨医北门) — 邮政局 — 新悦国际 — 渤海国际 — 银座滨州店 — 区技校 — 富泽商贸街 — 第三小学 — 滨化集团 — 滨化宿舍 — 天虹家苑 — 滨化热电厂 — 东瑞化工 (38站)