外蔡村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“外蔡村”的公交线路
去程: 火车东站(2号乘车口) — 东方瑞市 — 太古城 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 松下村 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 灵湖新村 — 东钱湖中学 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 — 启新高尔夫球场 — 韩岭 — 韩岭(东) — 俞塘 — 俞塘东 — 华山 — 蒋潭西 — 蒋潭 — 东山 — 太平桥[鄞州上城] — 上城上凉亭 — 上城 — 管江西 — 管江 — 前丰 — 管江粮站 — 坊前 — 塘溪敬老院 — 象峰新村 — 塘溪镇 — 邹溪[鄞州塘溪] — 城泗塘 — 大碧浦 — 观山(215省道) — 犊山 — 咸祥一号桥 — 咸祥新街 — 咸祥镇 — 庙墩上路 — 咸祥派出所 — 横山[咸祥] — 外蔡村 — 横山码头 (63站)
回程: 横山码头 — 外蔡村 — 横山[咸祥] — 咸祥派出所 — 庙墩上路 — 咸祥镇 — 咸祥新街 — 咸祥一号桥 — 犊山 — 观山(215省道) — 大碧浦 — 城泗塘 — 邹溪[鄞州塘溪] — 塘溪镇 — 象峰新村 — 塘溪敬老院 — 坊前 — 管江粮站 — 前丰 — 管江 — 管江西 — 上城 — 上城上凉亭 — 太平桥[鄞州上城] — 东山 — 蒋潭 — 蒋潭西 — 华山 — 俞塘东 — 俞塘 — 韩岭(东) — 韩岭 — 启新高尔夫球场 — 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 东钱湖中学 — 灵湖新村 — 红林路口(东钱湖镇) — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 太古城 — 东方瑞市 — 火车东站(2号乘车口) (63站)