万年桥
途径“万年桥”的公交线路
去程: 五洲城汽车站 — 梅州中学 — 赤岌岗 — 虹桥头 — 文化公园 — 泰康路口 — 剑英桥头 — 油罗街口 — 金利来大街 — 程江桥头 — 西桥市场 — 嘉应西路 — 嘉应桥头 — 新中苑 — 财政局 — 江南车站 — 海关大楼 — 金三角市场 — 铁路大厦 — 友谊宾馆 — 三乡 — 客天下路口 — 东升村道 — 五洲工业园 — 国威电子厂 — 中法拨兰地 — 龙坑 — 威华胶合板厂 — 西阳镇政府 — 线艺厂 — 耕和 — 塘美村 — 万年桥 — 西阳白宫 (34站)
回程: 西阳白宫 — 万年桥 — 塘美村 — 耕和 — 线艺厂 — 西阳镇政府 — 威华胶合板厂 — 龙坑 — 中法拨兰地 — 国威电子厂 — 五洲工业园 — 东升村道 — 客天下路口 — 三乡 — 友谊宾馆 — 铁路大厦 — 金三角市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 财政局 — 新中苑 — 嘉应桥头 — 嘉应西路 — 西桥市场 — 程江桥头 — 金利来大街 — 油罗街口 — 剑英桥头 — 泰康路口 — 文化公园 — 虹桥头 — 赤岌岗 — 梅州中学 — 五洲城汽车站 (34站)