万泉河路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 空军指挥学院 — 蓝靛厂 — 长春桥 — 长春桥东 — 长春桥路 — 苏州桥 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 — 莲花池 — 太平桥东里 — 华源三里 — 东局 — 北京西站南路南口 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 柳村 (28站)
回程: 柳村 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 北京西站南路南口 — 东局 — 华源三里 — 太平桥东里 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 苏州桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 巴沟村 — 巴沟村西口 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 (28站)
去程: 地铁安河桥北站 — 天秀花园西站 — 天秀花园 — 天秀花园东站 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑北站 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 苏州桥北 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥北 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 新苑街 (22站)
回程: 新苑街 — 白石桥西 — 紫竹院南门 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 西苑北站 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 天秀花园东站 — 天秀花园 — 天秀花园西站 — 地铁安河桥北站 (21站)
去程: 香山公园东门 — 香山 — 卧佛寺 — 北京植物园南门 — 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 三一六医院 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 魏公村路西口 — 魏公村路东口 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 (33站)
回程: 西直门 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 魏公村路东口 — 魏公村路西口 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 三一六医院 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 — 北京植物园南门 — 卧佛寺 — 香山 — 香山公园东门 (33站)
去程: 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 钓鱼台 — 木樨地北 — 公安大学 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 陶然桥北 — 北京南站南广场 (38站)
回程: 北京南站南广场 — 陶然桥北 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 公安大学 — 木樨地北 — 钓鱼台 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 白石桥西 — 紫竹院南门 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 (38站)
去程: 国防大学 — 安河桥 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥北 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄路口南 — 四季青敬老院 — 田村北路东口 — 旱河路南口 — 阜玉路口北 — 黄家坟 — 玉海园 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (35站)
回程: 鲁谷公交场站 — 鲁谷 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园 — 黄家坟 — 阜玉路口北 — 旱河路南口 — 田村北路东口 — 四季青敬老院 — 南平庄路口南 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 安河桥 — 国防大学 (35站)
去程: 海子角 — 海子角东口 — 海子角北口 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站北 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 航天桥南 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃东口 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉辛庄 — 高里掌 — 西小营南站 — 西小营 — 稻香湖 — 前沙涧村南 — 前沙涧村 (63站)
回程: 前沙涧村 — 前沙涧村南 — 稻香湖 — 西小营 — 西小营南站 — 高里掌 — 温泉辛庄 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 白家疃东口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 黄村火车站北 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 海子角北口 — 海子角东口 — 海子角 (63站)
去程: 马家堡路北口 — 角门北路中口 — 角门 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 (46站)
回程: 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 角门 — 角门北路中口 — 马家堡路北口 (47站)