线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“万泉寺”的公交线路
63路
北京公交 63路
去程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥东 — 鹅凤营西 — 鹅凤营 — 鹅凤营东 — 万泉寺 — 万泉寺桥西 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (15站)
回程: 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门桥 — 菜户营桥西 — 万泉寺桥西 — 万泉寺 — 鹅凤营东 — 鹅凤营 — 鹅凤营西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (14站)