万源街东口
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 开发区交通服务中心 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 旧宫二村东站 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 (43站)
回程: 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 旧宫二村东站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 开发区交通服务中心 (42站)
去程: 马驹桥 — 马驹桥二号桥 — 马驹桥一号桥 — 通州第二医院 — 凉水河桥南 — 凉水河桥北 — 永康公寓 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 大雄城市花园 — 新康家园 — 亦庄镇政府 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 天龙检测场 — 小红门路口北 — 姚村 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门 (45站)
回程: 前门 — 正义路 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 花市路口南 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥东 — 东铁营桥东 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 姚村 — 小红门路口北 — 天龙检测场 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄镇政府 — 新康家园 — 大雄城市花园 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 永康公寓 — 凉水河桥北 — 凉水河桥南 — 通州第二医院 — 马驹桥一号桥 — 马驹桥二号桥 — 马驹桥 (43站)
去程: 小周易村 — 温馨家园 — 样本小区 — 金桥北门 — 马驹桥商业街西口 — 马驹桥新桥 — 凉水河桥北 — 中国杂技团 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 天华北街东口 — 新康家园 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 小红门路口北 — 姚村 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 十里河桥南 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 菜户营桥西 — 三路居 — 西局 — 六里桥南 — 北京西站南 (41站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥东 — 三路居 — 菜户营桥西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 姚村 — 小红门路口北 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 新康家园 — 天华北街东口 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 中国杂技团 — 凉水河桥北 — 马驹桥新桥 — 马驹桥商业街西口 — 金桥北门 — 样本小区 — 温馨家园 — 小周易村 (44站)
去程: 刘庄 — 聚富苑 — 聚富苑北口 — 通州崔各庄 — 果村 — 于家务 — 于家务村西口 — 东马各庄村 — 东马各庄桥 — 小耕垡村 — 牛堡屯镇 — 小杜社村 — 大杜社村 — 陵园路口 — 东田阳 — 马驹桥构件厂 — 牛坊路口 — 西田阳 — 史村 — 小周易村 — 大周易村 — 留民营路口 — 西店环岛 — 马驹桥商业街 — 马驹桥邮局 — 马驹桥北路 — 马驹桥新桥 — 中国杂技团 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 清逸园 — 吉庆庄 — 清和园 — 榴乡路 — 榴乡路北站 — 刘家窑桥南 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 (55站)
回程: 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥南 — 榴乡路北站 — 榴乡路 — 清和园 — 吉庆庄 — 清逸园 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 中国杂技团 — 马驹桥新桥 — 马驹桥北路 — 马驹桥邮局 — 马驹桥商业街 — 西店环岛 — 留民营路口 — 大周易村 — 小周易村 — 史村 — 西田阳 — 牛坊路口 — 马驹桥构件厂 — 东田阳 — 陵园路口 — 大杜社村 — 小杜社村 — 牛堡屯镇 — 小耕垡村 — 东马各庄桥 — 东马各庄村 — 于家务村西口 — 于家务 — 果村 — 通州崔各庄 — 聚富苑北口 — 聚富苑 — 刘庄 (55站)
去程: 马驹桥西 — 通州第二医院 — 凉水河桥南 — 马驹桥新桥 — 凉水河桥北 — 中国杂技团 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博大中路 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 大兴大羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 周家庄 — 十里河居然之家 — 十里河桥东 — 十里河桥北 — 潘家园桥北 — 双井桥南 — 大北窑南 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 万红西街 — 广顺南大街南口 — 望花路东里 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 湖光中街东口 — 湖光中街 — 湖光中街西口 — 城铁望京西站 (56站)
回程: 城铁望京西站 — 湖光中街西口 — 湖光中街 — 湖光中街东口 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 大山庄 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑南 — 双井桥南 — 潘家园桥北 — 华威桥南 — 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周家庄 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 横街子 — 小羊坊西口 — 大兴大羊坊 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 博大中路 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 中国杂技团 — 凉水河桥北 — 马驹桥新桥 — 凉水河桥南 — 通州第二医院 — 马驹桥西 (54站)