五里桥一街
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 草房西路南口 — 东十里堡村 — 五里桥一街 — 阳光美园北门 — 北辰福第小区 — 万象新天三区 — 万象新天一区 — 常营 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 杨闸环岛西 — 杨闸 (13站)
回程: 杨闸 — 杨闸环岛西 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营 — 万象新天一区 — 万象新天三区 — 北辰福第小区 — 阳光美园北门 — 草房西路北口 — 草房西路南口 (12站)
去程: 草房西路南口 — 东十里堡村 — 五里桥一街 — 阳光美园北门 — 北辰福第小区 — 万象新天三区 — 万象新天一区 — 常营 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 褡裢坡村 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 民航医院 — 太平庄 — 甘露园小区 — 十里堡 — 慈云寺 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 团结湖 — 农业展览馆 (24站)
回程: 农业展览馆 — 团结湖 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 红领巾桥北 — 慈云寺 — 十里堡 — 甘露园小区 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 褡裢坡村 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营 — 万象新天一区 — 万象新天三区 — 北辰福第小区 — 阳光美园北门 — 草房西路北口 — 草房西路南口 (23站)