西罗(慈溪师桥)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“西罗(慈溪师桥)”的公交线路
去程: 东站(中心站,慈溪) — 界堰(慈溪) — 匡堰(慈溪) — 择乐路(慈溪樟树) — 樟树(慈溪) — 王家埭(慈溪樟树) — 陈家[慈溪桥头] — 吴山(慈溪桥头) — 车头(慈溪桥头) — 桥头(慈溪) — 枫林[慈溪桥头] — 烟墩[慈溪桥头] — 施叶(慈溪五里) — 五里(慈溪) — 蒋家桥(慈溪五里) — 观城老车站(观海卫路) — 庙桥(慈溪观城) — 塘角钳(慈溪师桥) — 师桥(慈溪) — 西罗(慈溪师桥) — 东罗(慈溪师桥) — 贴水(慈溪洋山) — 周家段(慈溪洋山) — 厉家村(慈溪洋山) — 掌起(慈溪) — 叶家(慈溪掌起) — 淞浦(慈溪范市) — 范市人民路口 — 范市车站(慈溪) — 方马(慈溪三北) — 庄黄(慈溪三北) — 施公山(慈溪三北) — 达蓬山旅游区(慈溪三北) — 田央(慈溪三北) — 筋竹(慈溪龙山) — 龙头场(慈溪龙山) — 山下[慈溪龙山] — 西门外(慈溪龙山) — 东门外(慈溪龙山) — 邱王(慈溪) — 金夹岙[慈溪邱王] — 龙山工业园(晨阳公司) — 大岙[慈溪邱王] — 澥浦汽车站 — 袁家(镇海澥浦) — 觉渡 — 庙戴村 — 清水湖 — 骆驼农场 — 骆驼镇 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 汽车北站(中心站,宁波) (69站)
回程: 汽车北站(中心站,宁波) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼镇 — 骆驼农场 — 清水湖 — 庙戴村 — 觉渡 — 袁家(镇海澥浦) — 澥浦汽车站 — 大岙[慈溪邱王] — 龙山工业园(晨阳公司) — 金夹岙[慈溪邱王] — 邱王(慈溪) — 东门外(慈溪龙山) — 西门外(慈溪龙山) — 山下[慈溪龙山] — 龙头场(慈溪龙山) — 筋竹(慈溪龙山) — 田央(慈溪三北) — 达蓬山旅游区(慈溪三北) — 施公山(慈溪三北) — 庄黄(慈溪三北) — 方马(慈溪三北) — 范市车站(慈溪) — 范市人民路口 — 淞浦(慈溪范市) — 叶家(慈溪掌起) — 掌起(慈溪) — 厉家村(慈溪洋山) — 周家段(慈溪洋山) — 贴水(慈溪洋山) — 东罗(慈溪师桥) — 西罗(慈溪师桥) — 师桥(慈溪) — 塘角钳(慈溪师桥) — 庙桥(慈溪观城) — 观城老车站(观海卫路) — 蒋家桥(慈溪五里) — 五里(慈溪) — 施叶(慈溪五里) — 烟墩[慈溪桥头] — 枫林[慈溪桥头] — 桥头(慈溪) — 车头(慈溪桥头) — 吴山(慈溪桥头) — 陈家[慈溪桥头] — 王家埭(慈溪樟树) — 樟树(慈溪) — 择乐路(慈溪樟树) — 匡堰(慈溪) — 界堰(慈溪) — 东站(中心站,慈溪) (69站)
去程: 长途汽车站(慈溪车站路) — 中央大厦 — 国贸大厦(慈甬路) — 交通局(慈溪) — 童家新村 — 商都(慈甬路) — 柴弄 — 白沙路[慈溪] — 界堰(慈溪) — 匡堰(慈溪) — 择乐路(慈溪樟树) — 樟树(慈溪) — 王家埭(慈溪樟树) — 陈家[慈溪桥头] — 吴山(慈溪桥头) — 车头(慈溪桥头) — 桥头(慈溪) — 枫林[慈溪桥头] — 烟墩[慈溪桥头] — 施叶(慈溪五里) — 五里(慈溪) — 蒋家桥(慈溪五里) — 观城老车站(观海卫路) — 庙桥(慈溪观城) — 塘角钳(慈溪师桥) — 师桥(慈溪) — 西罗(慈溪师桥) — 东罗(慈溪师桥) — 贴水(慈溪洋山) — 周家段(慈溪洋山) — 厉家村(慈溪洋山) — 掌起(慈溪) — 叶家(慈溪掌起) — 淞浦(慈溪范市) — 范市人民路口 — 范市车站(慈溪) — 方马(慈溪三北) — 庄黄(慈溪三北) — 施公山(慈溪三北) — 达蓬山旅游区(慈溪三北) — 田央(慈溪三北) — 筋竹(慈溪龙山) — 龙头场(慈溪龙山) — 山下[慈溪龙山] — 西门外(慈溪龙山) — 东门外(慈溪龙山) — 邱王(慈溪) — 金夹岙[慈溪邱王] — 龙山工业园(晨阳公司) — 大岙[慈溪邱王] — 澥浦汽车站 — 袁家(镇海澥浦) — 觉渡 — 庙戴村 — 清水湖 — 骆驼农场 — 骆驼镇 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 汽车北站(中心站,宁波) (76站)
回程: 汽车北站(中心站,宁波) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼镇 — 骆驼农场 — 清水湖 — 庙戴村 — 觉渡 — 袁家(镇海澥浦) — 澥浦汽车站 — 大岙[慈溪邱王] — 龙山工业园(晨阳公司) — 金夹岙[慈溪邱王] — 邱王(慈溪) — 东门外(慈溪龙山) — 西门外(慈溪龙山) — 山下[慈溪龙山] — 龙头场(慈溪龙山) — 筋竹(慈溪龙山) — 田央(慈溪三北) — 达蓬山旅游区(慈溪三北) — 施公山(慈溪三北) — 庄黄(慈溪三北) — 方马(慈溪三北) — 范市车站(慈溪) — 范市人民路口 — 淞浦(慈溪范市) — 叶家(慈溪掌起) — 掌起(慈溪) — 厉家村(慈溪洋山) — 周家段(慈溪洋山) — 贴水(慈溪洋山) — 东罗(慈溪师桥) — 西罗(慈溪师桥) — 师桥(慈溪) — 塘角钳(慈溪师桥) — 庙桥(慈溪观城) — 观城老车站(观海卫路) — 蒋家桥(慈溪五里) — 五里(慈溪) — 施叶(慈溪五里) — 烟墩[慈溪桥头] — 枫林[慈溪桥头] — 桥头(慈溪) — 车头(慈溪桥头) — 吴山(慈溪桥头) — 陈家[慈溪桥头] — 王家埭(慈溪樟树) — 樟树(慈溪) — 择乐路(慈溪樟树) — 匡堰(慈溪) — 界堰(慈溪) — 白沙路[慈溪] — 柴弄 — 商都(慈甬路) — 童家新村 — 交通局(慈溪) — 国贸大厦(慈甬路) — 中央大厦 — 长途汽车站(慈溪车站路) (76站)