线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
普宁公交站点: B C D F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
普宁公交线路: 市区线路
途径“西市服装市场”的公交线路
8路
普宁公交 8路
去程: 华溪村 — 东埔开发区 — 秀陇路口 — 斗文路口 — 环城北路 — 河西路 — 南华路口 — 侨北二路口 — 西市服装市场 — 法院 — 平湖路口 — 华南学校 — 大南山路口(英才书店) — 天天渔港 — 英才学校路口 — 什石洋 — 灰寨村 — 圆山村 (18站)
回程: 圆山村 — 灰寨村 — 什石洋 — 英才学校路口 — 天天渔港 — 大南山路口(英才书店) — 华南学校 — 平湖路口 — 法院 — 西市服装市场 — 侨北二路口 — 南华路口 — 河西路 — 环城北路 — 斗文路口 — 秀陇路口 — 东埔开发区 — 华溪村 (18站)