西岙[宁海]
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“西岙[宁海]”的公交线路
去程: 南门站 — 城南小学(宁海) — 西门环岛 — 童氏医院 — 西站[宁海山河路] — 红枫市场 — 银菊路口 — 金昌大厦 — 跃龙市场(北) — 中山中路[宁海] — 中山桥[宁海] — 第一医院[宁海桃源中路] — 新世纪大酒店 — 丰泽园 — 宁海中学(学勉路) — 火炉山 — 金水路(东) — 交警大队[宁海] — 竹口储 — 黄社新村 — 钱岙[宁海] — 西岙[宁海] (22站)
回程: 西岙[宁海] — 钱岙[宁海] — 黄社新村 — 竹口储 — 交警大队[宁海] — 金水路(东) — 火炉山 — 宁海中学(学勉路) — 丰泽园 — 新世纪大酒店 — 建设局[宁海] — 中山桥[宁海] — 农贸市场[宁海] — 跃龙市场(北) — 金昌大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站[宁海山河路] — 西城国际 — 童氏医院 — 西门环岛 — 城南小学(宁海) — 南门站 (23站)