下渡路口
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 中山八路(总站) — 仁威庙 — 泮塘 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(一德东) — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 叠景路 — 华盛南路 — 逸景翠园总站 (29站)
回程: 逸景翠园总站 — 华盛南路 — 叠景路 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥脚 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 海珠中路 — 大新西 — 上九东 — 东升医院 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路(总站) (28站)
去程: 云台花园(总站) — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 中山五路 — 文德路 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 墩和路总站(大塘西) (25站)
回程: 墩和路总站(大塘西) — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路 — 中山五路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 云台花园(总站) (26站)
去程: 云苑新村(总站) — 松柏路 — 松柏大街 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 中山五路 — 文德路 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 叠景路 — 华盛南路 — 逸景翠园总站 (27站)
回程: 逸景翠园总站 — 华盛南路 — 叠景路 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路 — 中山五路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 中医学院 — 兴泰路 — 松柏路 — 云苑新村(总站) (26站)
去程: 罗冲围总站[松南路] — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 大沙头 — 远安路 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 磨碟沙 — 园艺 — 国际会展中心 — 琶洲 — 琶洲大桥南 — 琶洲塔 — 琶洲村 — 黄埔技工学校 — 石基村口 — 黄埔村南村口 — 琶洲石基村总站(黄埔古港) (35站)
回程: 琶洲石基村总站(黄埔古港) — 黄埔村南村口 — 石基村口 — 黄埔技工学校 — 琶洲村 — 琶洲大桥南 — 琶洲 — 国际会展中心 — 园艺 — 磨碟沙 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 大沙头 — 大沙头码头 — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 罗冲围总站[松南路] (32站)
去程: 恒福路总站 — 省第二中医院 — 淘金北路 — 华乐大厦 — 建设六马路 — 执信路 — 农林下路(广药附属一院) — 东山口(东华北路) — 江湾桥脚 — 大沙头码头 — 大沙头 — 远安路 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 南燕路 — 南洲北路(总站) (25站)
回程: 南洲北路(总站) — 南洲花园 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 东华南路 — 东山口(东华北路) — 农林东 — 农林下路(广药附属一院) — 执信路 — 建设六马路 — 华乐大厦 — 淘金北路 — 恒福路总站 (25站)
环形车: 大江苑(总站) — 珠江广场 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和路(愉景南苑) — 墩和路中 — 墩和街口 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 珠江广场 — 大江苑(总站) (13站)
去程: 中山八路(总站) — 仁威庙 — 泮塘 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(一德东) — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 龙潭村牌坊 — 新滘东路总站(龙潭村) (31站)
回程: 新滘东路总站(龙潭村) — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥脚 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 海珠中路 — 大新西 — 上九东 — 东升医院 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路(总站) (31站)