线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
安庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
安庆公交线路: 市区线路 区间线路 临时线路 宿松线路 潜山线路 桐城线路 太湖县线路 枞阳线路 怀宁线路
途径“下老合”的公交线路
枞阳8路
安庆公交 枞阳8路
去程: 凤凰山 — 民政局 — 北站 — 王家亭 — 财政局 — 玉龙花园 — 蓝兰制衣 — 青韩织造 — 苏邦涂料 — 连湖村部 — 下老合 — 皂角树 — 五福陵园 (13站)
回程: 五福陵园 — 皂角树 — 下老合 — 连湖村部 — 苏邦涂料 — 青韩织造 — 蓝兰制衣 — 玉龙花园 — 财政局 — 王家亭 — 北站 — 民政局 — 凤凰山 (13站)