下邵(江邵路)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“下邵(江邵路)”的公交线路
去程: 小港联合车站 — 公园路(北仑小港) — 戚家山 — 贝发公司 — 崇邱路 — 红联渡口 — 红联 — 竺山头 — 高河塘(北仑) — 陈山(北) — 陈山(南) — 下倪桥 — 顾家桥村 — 东岗碶 — 蓬莱寺 — 姚墅村 — 下邵(江邵路) — 窑山头 — 下周隘村(江邵路) — 丁家山(江邵路) — 丁家山(南) — 化肥厂 — 预制厂 — 蟠龙村 (24站)
回程: 蟠龙村 — 预制厂 — 化肥厂 — 丁家山(南) — 丁家山(江邵路) — 下周隘村(江邵路) — 窑山头 — 下邵(江邵路) — 姚墅村 — 蓬莱寺 — 东岗碶 — 顾家桥村 — 下倪桥 — 陈山(南) — 陈山(北) — 高河塘(北仑) — 竺山头 — 红联 — 红联渡口 — 崇邱路 — 贝发公司 — 戚家山 — 公园路(北仑小港) — 小港联合车站 (24站)