下王村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“下王村”的公交线路
去程: 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 红舒村 — 耷河村 — 高钱生态村 — 前堰头村 — 雅戈尔动物园南门 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园北门 — 方水村 — 旧宅村 — 章隘村 — 下王村 (18站)
回程: 下王村 — 章隘村 — 旧宅村 — 方水村 — 雅戈尔动物园北门 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园南门 — 前堰头村 — 高钱生态村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) (18站)