线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“下姚[余姚鹿亭镇]”的公交线路
余姚625路
宁波公交 余姚625路
去程: 上庄(余姚鹿亭镇) — 鹿亭卫生院 — 鹿亭敬老院 — 祝家堰 — 李家塔 — 二小区 — 石潭新村 — 石潭岔口 — 桥对岸 — 岙底 — 桥对岸 — 石潭岔口 — 梁湖 — 白鹿 — 下姚[余姚鹿亭镇] — 赤石岔口 — 高岩头岔口 — 赤石 (18站)
回程: 赤石 — 高岩头岔口 — 赤石岔口 — 下姚[余姚鹿亭镇] — 白鹿 — 梁湖 — 石潭岔口 — 桥对岸 — 岙底 — 桥对岸 — 石潭岔口 — 石潭新村 — 二小区 — 李家塔 — 祝家堰 — 鹿亭敬老院 — 鹿亭卫生院 — 上庄(余姚鹿亭镇) (18站)