下园
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“下园”的公交线路
去程: 汽车南站[中心站,余姚] — 远东工业城 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉卫生院 — 童湖 — 童湖新村 — 五一新村 — 南童 — 茶亭[余姚三溪村] — 三溪口小学 — 三溪口村委 — 三溪口小学 — 三溪口 — 三溪口南 — 向家弄水库 — 向家弄 — 罗家(余姚三溪口) — 下园 — 社坛庙 — 箬岙 — 邵家潭 (22站)
回程: 邵家潭 — 箬岙 — 社坛庙 — 下园 — 罗家(余姚三溪口) — 向家弄 — 向家弄水库 — 三溪口南 — 三溪口 — 三溪口小学 — 三溪口村委 — 三溪口小学 — 茶亭[余姚三溪村] — 南童 — 五一新村 — 童湖新村 — 童湖 — 梁辉卫生院 — 梁辉开发区 — 海关路(及各桥) — 远东工业城 — 汽车南站[中心站,余姚] (22站)