仙鹤桥
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 窑上村 — 黄方村 — 旭日景城 — 五塘村(东) — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 评事街 — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 (21站)
回程: 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 评事街 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 五塘村(东) — 旭日景城 — 黄方村 — 窑上村 (23站)
去程: 洋珠巷 — 仙鹤桥 — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) — 瑞金路[金润发] — 逸仙桥 — 21世纪广场 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) (24站)
回程: 月苑小区 — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 新庄广场南 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营(北) — 21世纪广场 — 逸仙桥 — 瑞金路[金润发] — 大中桥(环北市场) — 夫子庙 — 三山街 — 洋珠巷 (24站)
去程: 秦虹小区 — 秦虹西站 — 节制闸 — 节制闸路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 鼎新路(红土桥) — 建邺路 — 朝天宫[东] — 秣陵路 — 莫愁路 — 五台山 — 永庆巷 — 拉萨路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 金信路 — 金信路西站 — 汉江路 — 龙江新城市广场(南) (25站)
回程: 龙江新城市广场 — 阳光广场 — 白云园 — 汉江路 — 金信路西站 — 金信路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 拉萨路 — 永庆巷 — 五台山 — 莫愁路 — 秣陵路 — 朝天宫[东] — 建邺路 — 鼎新路(红土桥) — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 节制闸路 — 节制闸 — 秦虹西站 — 秦虹小区 (27站)
去程: 大中桥(环北市场) — 大中桥(白下路东) — 夫子庙 — 三山街 — 评事街 — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 — 银桥市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 纬八立交桥北站 — 纬八立交桥 — 公交车辆厂 — 华东文化市场 — 小行桥 — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村(红太阳装饰城北门) — 红太阳装饰城[板桥] (31站)
回程: 红太阳装饰城[板桥] — 刘村(红太阳装饰城北门) — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 小行桥 — 华东文化市场 — 公交车辆厂 — 纬八立交桥 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 银桥市场 — 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) (29站)
去程: 银城东苑 — 东苑北站 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 月牙湖 — 瑞金路 — 解放南路 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(白下路) — 白下路 — 张府园(西) — 鼎新路(红土桥) — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 湖西街[南] — 月安街 — 华山路东站 — 奥体新城 (27站)
回程: 奥体新城 — 华山路东站 — 月安街 — 湖西街[南] — 应天大街 — 安如村 — 沿河村(南) — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 鼎新路(红土桥) — 张府园(西) — 白下路 — 大中桥(白下路) — 通济门(东) — 大光路 — 解放南路 — 瑞金路 — 月牙湖 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 东苑北站 — 银城东苑 (27站)
去程: 应天水产市场 — 虹苑新寓(东) — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 长虹路南站 — 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥(东) — 洋珠巷 — 新桥 — 长乐路(东) — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹路 — 红花村 — 秦虹西站 — 秦虹小区 — 康居里 — 康安里 — 康美里 — 光卡路 (21站)
回程: 光卡路 — 康美里 — 康安里 — 康居里 — 秦虹小区 — 秦虹西站 — 红花村 — 秦虹路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 新桥 — 洋珠巷 — 仙鹤桥(东) — 仙鹤街 — 集庆门 — 集庆门大街东(南) — 长虹路南站 — 长江装饰城(爱达花园) — 应天水产市场 (20站)
去程: 经五立交(总站) — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 太平门 — 九华山 — 小营 — 浮桥 — 大行宫北站 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 淮海路东 — 户部街(洪武路) — 内桥(北) — 张府园(西) — 鼎新路(红土桥) — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 (23站)
回程: 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 鼎新路(红土桥) — 张府园(西) — 内桥(北) — 户部街(洪武路) — 淮海路东 — 大行宫南站 — 大行宫北站 — 浮桥 — 小营 — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交(总站) (22站)